Change language to English?
Yes
Partnerbetriebe
Stolzes Handwerk und umfassende Beratungskompetenz
Unser vertrauenswürdigen Partnerbetriebe bieten Ihnen unsere kt.COLOR Originalfarben an. Sie teilen unsere Leidenschaft für das Echte. Wenn Sie keinen passenden Partner in Ihrer Nähe finden, melden Sie sich gerne bei uns für Privatbezüge. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Alle Bezugsquellen und Beratungsangebote in Ihrer Nähe.

kt.COLOR Meister der Farben ®

kt.COLOR Designer ®

kt.COLOR

72581 Dettingen , Meister der Farben , Farbzentrum

BECK GmbH farbrat www.beck-farbrat.de

7000 Chur , Meister der Farben

colorado application ag www.colorado.ag

8400 Winterthur , Meister der Farben

Die Welt in Farbe AG www.farb-kompetenz.ch

6353 Weggis , Meister der Farben , Farbdesigner

Malergeschäft Rolf Portmann www.rolfportmann.ch

8820 Wädenswil , Farbdesigner

farbstruktur www.farbstruktur.ch

8820 Wädenswil , Meister der Farben , Farbdesigner

Malergeschäft Beat Gut www.gut-malen.ch

8045 Zürich , Meister der Farben , Farbdesigner

MONA LISA www.monalisa-frauenteam.ch

8045 Zürich , Meister der Farben

Malerhandwerk Herbert Mäder AG www.maler-handwerk.ch

3800 Unterseen , Meister der Farben , Farbdesigner

Jäck AG www.jaeck-ag.ch

73271 Holzmaden , Meister der Farben

Malerwerkstätte Luik www.maler-luik.de

8405 Winterthur , Farbdesigner

Ronald Tanner Architekt FH-SIA www.geo-baubiologie.ch

9472 Grabs , Farbdesigner

color-art www.color-art.ch

3645 Gwatt (Thun) , Meister der Farben , Farbdesigner

J. Zeier AG www.zeier.ch

42651 Solingen , Meister der Farben

Kissling GmbH www.maler-kissling.de

73728 Esslingen a. N. , Meister der Farben

Kütter & Scharpf GmbH www.kuetter-scharpf.de

97877 Wertheim , Meister der Farben , Farbdesigner

Malerbetrieb Goldschmitt GmbH www.farbgestaltung-goldschmitt.de

7250 Klosters , Meister der Farben

Malergeschäft Jürg Banz GmbH www.juergbanz.ch

8645 Jona , Meister der Farben

Winiger Maler Gipser AG www.winigermalergipser.ch

35614 Asslar , Meister der Farben

Malerwerkstätte Mignon GmbH & Co. KG www.maler-mignon.de

8400 Winterthur , Meister der Farben

Ryffel Malergeschäft www.maler-ryffel.ch

24118 Kiel , Meister der Farben

Die2Maler GmbH www.schoenack.de

8570 Weinfelden , Meister der Farben

Martin Vock AG www.martin-vock-ag.ch

8623 Wetzikon , Farbdesigner

wellRaum www.wellraum.ch

86529 Schrobenhausen , Meister der Farben , Farbdesigner

Steinberger: wandstil® www.wandstil.de

5442 Fislisbach , Meister der Farben

pinselstrich ag www.pinselstrich-ag.ch

80805 München , Meister der Farben

Hans Übelacker GmbH & Co KG www.hansuebelacker.de

74321 Bietigheim-Bissingen , Meister der Farben , Farbdesigner

Martin Frank Oberflächen GmbH & Co. KG www.ritterundfrank.de

70376 Stuttgart , Meister der Farben

BECK GmbH farbrat www.beck-farbrat.de

8050 Zürich , Meister der Farben

Peter Ziebold Malermeister www.malermeister.ch

3014 Bern , Meister der Farben

Malerei Urs Lauper AG www.malereilauper.ch

7000 Chur , Meister der Farben

Crottogini AG www.crottogini-raumkleid.ch

9000 St. Gallen , Meister der Farben

Beat Rüthemann Malermeister www.beat-ruethemann-malermeister.ch

6713 Ludesch , Meister der Farben , Farbdesigner

Martin Pfister Meisterwerkstatt www.pfister-farbe.at

8805 Richterswil , Farbdesigner

raum-art www.raum-art.ch

8607 Aathal-Seegräben , Farbdesigner

kf color concepts & design, LLC www.kfcolorconcepts.com

3627 Heimberg , Farbdesigner

raumatmosphaeren.ch www.raumatmosphaeren.ch

59302 Oelde , Meister der Farben

FARB STUDIO Roland Brinkmann GmbH + Co. KG www.farb-studio.com

64625 Bensheim , Meister der Farben

Volker Pitz Malerbetrieb www.volkerpitz.de

6820 Frastanz , Meister der Farben

Farben Krista GmbH & Co. KG www.krista.at

70839 Gerlingen , Meister der Farben

Maler Buban, Thomas Buban e.K. www.malerbuban.de

88250 Weingarten , Meister der Farben , Farbdesigner

Polychrom Jehle www.polychrom-jehle.de

5722 Gränichen , Meister der Farben , Farbdesigner

Mazzei Malerarbeiten Farbkonzepte www.mazzei.ch

5405 Baden-Dättwil , Meister der Farben , Farbdesigner

Meier Schmocker AG www.meier-schmocker.ch

5000 Aarau , Meister der Farben

Maler Stefanie Briner www.maler-briner.ch

8852 Altendorf , Meister der Farben

Keller Malergeschäft GmbH www.keller-malergeschaeft.ch

48282 Emsdetten , Meister der Farben

Maler Kudraß GmbH + Co. KG www.malerkudrass.de

01326 Dresden , Farbzentrum , Farbdesigner

naturfarbenwerkstatt www.naturfarbenwerkstatt.de

8942 Oberrieden , Meister der Farben

Eichenberger AG Malermeister www.eichenbergerag.ch

92318 Neumarkt , Meister der Farben

Max Mauderer - Malermeister www.maler-mauderer.de

4053 Basel , Meister der Farben

Giulia Pessi Maleratelier GmbH www.pessi.ch

6331 Hünenberg , Meister der Farben , Farbdesigner

Maler Huwiler AG www.malerhuwiler.ch

22926 Ahrensburg , Meister der Farben

Malereibetrieb Timo Suck www.maler-suck.de

8032 Zürich , Meister der Farben , Farbdesigner

Schaub Maler AG www.schaub-zh.ch

76316 Malsch , Meister der Farben

Tibor Keppler www.stuckateur-keppler.de

2504 Biel , Meister der Farben

Maler- & Gipsergenossenschaft Biel www.mgg.ch

70736 Fellbach , Meister der Farben

Malerfachgeschäft Bentele

7000 Chur , Meister der Farben

Maler Gollner Chur www.gollner.ch

6074 Giswil , Meister der Farben

slanzi malen gipsen ag www.slanzi.ch

8032 Zürich , Meister der Farben

Malergeschäft Loth GmbH www.bauteam.ch

9008 St. Gallen , Meister der Farben

Malerhandwerk Keller AG www.malerhandwerkkeller.ch

80331 München , Meister der Farben , Farbdesigner

Steinberger: wandstil® www.wandstil.de

9000 St. Gallen , Meister der Farben

Kostgeld Malergeschäft AG www.kostgeld.ch

97922 Lauda-Königshofen , Meister der Farben

Werner Faul u. Sohn GbR

48432 Rheine , Farbdesigner

Doris Friedrichs Innenarchitektur www.doris-friedrichs.de

8203 Schaffhausen , Farbdesigner

Busenhart & Partner AG www.bp-arch.ch

25469 Halstenbek , Meister der Farben , Farbdesigner

maler kremkus www.maler-kremkus.de

6043 Adligenswil , Meister der Farben

Maler Schlotterbeck AG www.schlotterbeck.ch

22769 Hamburg , Meister der Farben

Meister der Farben Andree Antosch GmbH www.malerantosch.de

20355 Hamburg , Farbzentrum

Naturo Konzept GmbH www.naturohamburg.de

09353 Oberlungwitz , Meister der Farben

Malermeister Müller & Sohn GmbH www.malermeister-muellerundsohn.de

8200 Schaffhausen , Meister der Farben

Scheffmacher AG www.scheffmacher.com

73525 Schwäbisch Gmünd , Meister der Farben

böhnlein wandgestaltung www.effektur.de

10553 Berlin , Meister der Farben

Malermeister Friedrich-Wilhelm Franke

3250 Lyss , Farbdesigner

The Bee Inh. Kovalyova

8962 Bergdietikon , Meister der Farben

Malerbetrieb Jörg Rothe www.maler-rothe.ch

73431 Aalen , Meister der Farben

Malerwerkstätten Heinrich Schmid GmbH & Co. KG www.heinrich-schmid.de/aalen

92421 Schwandorf , Meister der Farben

Malermeister Müller & Sohn GmbH www.malermeister-muellerundsohn.de

5416 Kirchdorf , Meister der Farben

Siegrist Maler AG www.siegristmaler.ch

86570 Inchenhofen , Meister der Farben

Kunstwerk Dantmann www.kunstwerk-dantmann.de

92318 Neumarkt , Meister der Farben

Malerbetrieb März GmbH www.malermaerz.de

9402 Mörschwil , Farbdesigner

Ecolò Partner GmbH www.ecolo-architekten.ch

85080 Gaimersheim , Meister der Farben

Farbwerk Max Thiede www.farbwerk-max-thiede.de

45529 Hattingen , Meister der Farben

Malerbetrieb U. Albrecht www.malermeisterin-ulrike-albrecht.de

3860 Meiringen , Meister der Farben

slanzi malen gipsen ag www.slanzi.ch

6055 Alpnach Dorf , Meister der Farben

Schwarzenberger GmbH www.schwarzenberger-gmbh.ch

85283 Wolnzach , Meister der Farben

Maler Dierl GmbH www.maler-dierl.de

5014 Gretzenbach , Meister der Farben

Hans Gassler AG www.gassler.ch

8606 Nänikon , Meister der Farben

Hurni Urs Dekorative Maltechniken www.urs-hurni.ch

3904 Naters , Meister der Farben

Mutter Maler Naters www.mutter-maler.ch

76307 Karlsbad , Meister der Farben

Malerfachbetrieb Rupp GmbH www.maler-rupp.de

5630 Muri , Meister der Farben

Maler Mäder AG Muri www.malermaeder.ch

69234 Horrenberg , Meister der Farben

Grande Colori www.grandecolori.de

92331 Parsberg , Meister der Farben

Maler u. Vergolder Pöller www.malerundvergolder.de

89134 Blaustein , Meister der Farben

Maler Kiebler GmbH & Co.KG www.maler-kiebler.de

3714 Frutigen , Meister der Farben

Rösch Malerei & Gipserei AG www.roesch-maler.ch

6340 Baar , Farbdesigner

hamoo innenarchitektur www.hamoo.ch

79576 Weil am Rhein , Meister der Farben

Hemmer Malerarbeiten www.hemmer-maler.de

10551 Berlin , Meister der Farben

Herbert Straube & Sohn Malermeister GmbH www.feines-malerhandwerk.de

7603 Vicosoprano , Meister der Farben

Giacometti Malergeschäft www.giacometti-vicosoprano.ch

2560 Nidau , Farbdesigner

Raumdesign Kathrin Erben www.raumdesignerben.ch

67549 Worms , Meister der Farben

Kurt Heilmann Malerbetrieb e.K. www.kurt-heilmann.de

22363 Lund , Farbzentrum

Brund Agenturer www.ktcolor.se

5643 Sins , Meister der Farben

Malergeschäft farbklaenge Bühlmann GmbH www.farbklaenge.ch

8200 Schaffhausen , Meister der Farben , Farbdesigner

Hauser Malermeister www.hauser-maler.ch

89604 Allmendingen , Meister der Farben

Malerbetrieb Michael Traub www.maler-traub.de

09623 Rechenberg-Bienenmühle , Meister der Farben

Maler Jens www.malerjens.de

4054 Basel , Farbdesigner

Création Danaé www.creation-danae.ch

6003 Luzern , Meister der Farben , Farbdesigner

David Braun Gestalter HfG www.davidbraun.ch

8104 Weiningen , Farbdesigner

ImmoComm GmbH www.immocomm.ch

9403 Goldach , Meister der Farben

Malerei & Farbenhaus Guerini GmbH www.malereiguerini.ch

8633 Wolfhausen , Meister der Farben

Hintermann Wolfhausen AG www.hintermann-wolfhausen.ch

8800 Thalwil , Meister der Farben

Huggenberger Maler AG www.huggenberger-maler.ch

8626 Ottikon , Meister der Farben

FARBTON.WEBER GmbH www.farbton-weber.ch

7012 Felsberg , Meister der Farben

Camastral GmbH www.maler-camastral.ch

8864 Reichenburg , Farbdesigner

einkolditz einkolditz.ch

8832 Wollerau , Farbdesigner

MACK interior design GmbH www.mackinteriordesign.ch

8006 Zürich , Meister der Farben

Christian Schmidt Malermeister AG www.christian-schmidt.ch

72760 Reutlingen , Meister der Farben

malerfaber www.malerfaber.de

70771 Leinfelden-Echterdingen , Meister der Farben

Creative Maltechniken Dietmar Fehrle www.fehrle-creativ-maltechniken.de

5020 Salzburg , Meister der Farben

Ernst Muthwill www.muthwill.com

14129 Berlin , Farbdesigner

architektur + interior berlin PartG mbB www.architektur-interior.berlin

6440 Brunnen , Meister der Farben

Märchy Malergeschäft AG www.maerchy.ch

4656 Oftringen , Meister der Farben

EcoWalldesign www.ecowalldesign.ch

2345 Brunn am Gebirge , Meister der Farben

Malermeister Josef Geischläger www.maler-geischlaeger.at

8964 Rudolfstetten , Meister der Farben , Farbdesigner

Maler Rolle GmbH www.malerrolle.ch

58285 Gevelsberg , Meister der Farben , Farbdesigner

Villani Raumgestaltung www.villani-design.de

79677 Schönau , Meister der Farben

Maler Asal www.maler-asal.de

78476 Allensbach , Farbdesigner

Dipl.-Des. (FH) Claudia Grundies

3780 Gstaad , Meister der Farben , Farbdesigner

Mösching Gipser & Maler AG www.diemeister.ch

83623 Dietramszell , Meister der Farben

Vogt Maler + Lackierbetrieb www.k-vogt.de

8404 Winterthur , Meister der Farben

Farbwelt Malerhandwerk www.farbwelt.ch

88371 Ebersbach-Musbach , Meister der Farben

Malerbetrieb Greinacher

91301 Forchheim , Meister der Farben

malerbrönner www.maler-broenner.de

76275 Ettlingen , Meister der Farben , Farbdesigner

die malerei www.diemalerei.info

21217 Seevetal (Fleestedt) , Meister der Farben

Malermeister Voelker www.malermeistervoelker.de

53844 Troisdorf , Meister der Farben

MALERMEISTER Jean-Marc Gerstner www.malermeisterwerke.de

8810 Horgen , Meister der Farben

maler wangler horgen gmbh www.maler-wangler.ch

2560 Nidau , Meister der Farben , Farbdesigner

Roman Stalder GmbH www.malerei-stalder.ch

54576 Hillesheim , Meister der Farben

Schlösser GmbH www.schloesser-home.com

6247 Schötz , Meister der Farben

WEY MALEREI AG www.wey-malerei.ch

40549 Düsseldorf , Meister der Farben

Willy Bendfeld GmbH www.maler-bendfeld.de

4410 Liestal , Meister der Farben

MALER Zenhäusern GmbH www.malerzenhaeusern.ch

9428 Walzenhausen , Meister der Farben

De Martin Der Maler GmbH www.de-martin.com

75015 Bretten , Meister der Farben , Farbdesigner

Malergeschäft Rinderspacher GmbH www.maler-rinderspacher.de

3000 Bern 22 , Meister der Farben

Mordasini Maler Gipser AG www.mordasini.ch

9240 Uzwil , Meister der Farben

Harzenmoser Maler + Gipser AG www.harzenmoserag.ch

78576 Emmingen-Liptingen , Meister der Farben

Malerfachbetrieb KELLER www.maler-keller.com

6340 Baar , Meister der Farben

Hannes Nussbaumer AG www.hnussbaumer.ch

6340 Baar , Farbdesigner

mattwerk, Farbdesign Nussbaumer www.mattwerk.ch

5420 Ehrendingen , Farbdesigner

CM Interior & Design GmbH www.connymeier.ch

8912 Obfelden , Meister der Farben

HE-Decor GmbH www.he-decor.ch

81476 München , Meister der Farben

Johannes Hildmann

1190 Wien , Meister der Farben

DANIA Manufaktur www.dania.at

3414 Oberburg , Meister der Farben

Moser Maler AG www.mosermalerag.ch

9642 Ebnat-Kappel , Meister der Farben

Maler Sussenbach www.maler-sussenbach.ch

6340 Baar , Meister der Farben

Maler Blaser Team AG www.maler-blaser.ch

44269 Dortmund , Meister der Farben

Uwe Walter Raumkreation GmbH www.raumkreation-uwe-walter.de

5000 Aarau , Meister der Farben

MAURER MALEREI & WERBETECHNIK www.maureraarau.ch

8335 Hittnau , Meister der Farben

Maler May AG www.maler-may.ch

5043 Holziken , Farbzentrum , Farbdesigner

Ernst Wohnkonzepte/Möbel Ernst AG www.moebel-ernst.ch

5730 Mittersill , Meister der Farben

Farben Lechner Kurt GmbH www.farben-lechner.at

8620 Wetzikon , Meister der Farben , Farbdesigner

Schaub Maler AG www.schaub-zh.ch

8311 Brütten , Meister der Farben

my-maler.ch my-maler.ch

12209 Berlin , Meister der Farben

Dietmar Lutz Malermeister GmbH & Co. maler-lutz.berlin

12623 Berlin , Meister der Farben , Farbdesigner

Peter Stock Malermeister GmbH & Co. KG www.malermeister-stock.de

6890 Lustenau , Meister der Farben

Hannes Hagen Präzision.Farbe www.hanneshagen.at

8632 Tann , Meister der Farben

Fäh Maler GmbH www.faeh-maler.ch

9642 Ebnat-Kappel , Farbdesigner

Atelier f. Gestaltung u. Restaurierung

8051 Zürich , Meister der Farben , Farbdesigner

Max Schweizer AG www.schweizerag.com

4143 Dornach , Farbdesigner

Chavannes-Enzmann Wohnberatungen GmbH www.wohnberatungen.ch

8404 Winterthur , Meister der Farben

Landolt Maler AG www.landolt-maler.ch

3073 Gümligen , Meister der Farben

Burkhard HB Malerei AG www.hbmalerei.ch

8620 Wetzikon , Meister der Farben

Phil Maurer Malermeister GmbH www.phil-maurer.ch

8635 Dürnten , Farbdesigner

Gugler GmbH www.patrickgugler.com

8427 Rorbas , Meister der Farben

RainyKundenmalerin Da Rugna www.rainy.ch

6405 Immensee , Meister der Farben

B. Bachmann AG www.ag-bachmann.ch

82152 Martinsried , Meister der Farben

M. Faßnacht GmbH Malereibetrieb www.maler-fassnacht.de

6832 Roethis , Farbdesigner

raum & farb konzepte www.monikabachmann.at

5040 Schöftland , Farbdesigner

lehner+lehner gmbh www.lehnerlehner.ch

8708 Männedorf , Farbdesigner

Andreas Hürsch Architekten

6005 Luzern , Farbdesigner

Architekten Gemeinschaft 4 AG www.a4ag.ch

84144 Geisenhausen , Meister der Farben

Deinböck - Ihre Maler & Meister www.malerdeinboeck.de

8050 Zürich , Meister der Farben , Farbdesigner

Schaub Maler AG www.schaub-zh.ch

8045 Zürich , Farbdesigner

kälin ag www.kaelinag.ch

3008 Bern , Farbdesigner

Anliker Home AG www.anlikerhome.ch

6900 Bregenz , Farbdesigner

CUSTOMIZED LIVING www.customized-living.at

3012 Bern , Farbdesigner

Form + Raum Hofer AG www.formundraum.ch

9000 St. Gallen , Farbdesigner

Domus Leuchten und Möbel AG www.domusag.ch

7270 Davos Platz , Meister der Farben

Hugo Jacobs Malergeschäft AG www.hugojacobs.ch

9008 St. Gallen , Farbdesigner

Fuchs Malerei & Farbdesign www.fuchs-malerei.ch

70197 Stuttgart , Farbdesigner

Christina Pfeifle

6438 Ibach , Farbdesigner

Einrichtungsgestaltung Innenarchitektur www.irenevoneuw.ch

3612 Steffisburg , Meister der Farben

Dähler AG Die Maler & Gipser www.daehler-thun.ch

5210 Windisch , Meister der Farben

malerhoffmann.ch www.malerhoffmann.ch

4750 Weywertz , Farbdesigner

BODARWE Architektur SC SPRL www.bodarwearchitektur.be

72072 Tübingen , Farbdesigner

Holz + Form Schreinerei GmbH www.holz-form.com

8574 Illighausen , Farbdesigner

Raumgeflüster www.gardit.de

8370 Sirnach , Meister der Farben

Markus Busenhart, Umbau & Renovationen mbusenhart-renovationen.ch

85053 Ingolstadt , Meister der Farben

Holger Hollweck - Die Malerwerkstatt www.maler-hollweck.de

3000 Bern 13 , Meister der Farben

Paint & Clay Art GmbH www.paint-art.ch

5085 Sulz , Meister der Farben

Ivan Kalt AG www.ivankalt.ch

70599 Stuttgart , Meister der Farben

Andreas & Joachim Huss GmbH www.stuckarteur.de

75179 Pforzheim , Meister der Farben

GIMBER OPTIMALER www.optimaler.net

9053 Teufen , Farbdesigner

BuntUnbunt Farbe am Bau www.buntunbunt.ch

8047 Zürich , Farbdesigner

Christoph Schuepp Architekt www.christophschuepp.ch

5603 Staufen , Farbdesigner

feinfühlig ag www.feinfuehlig.ch

3014 Bern , Meister der Farben

Marco Mini AG www.miniag.ch

4562 Biberist , Farbdesigner

Anja Lippert-Renfer

73630 Remshalden , Meister der Farben

Maler und Stuckateur Lehmann GbR www.maler-lehmann.com

70565 Stuttgart , Meister der Farben

Schönherr - Malerwerkstatt www.schönherr-malerwerkstatt.de

9215 Schönenberg , Meister der Farben

H. Sutter AG www.malersutter.ch

61476 Kronberg im Taunus , Meister der Farben

RaumWunder www.maler-raumwunder.de

79189 Bad Krozingen-Schmidthofen , Meister der Farben

Riesterer Maler- und Stuckateurbetrieb www.riesterer-maler.de

6032 Emmen , Meister der Farben

Durrer Malergeschäft AG www.durrerag.ch

3006 Bern , Meister der Farben

Maler Bieri www.maler-bieri.ch

8810 Horgen , Farbdesigner

Sphära Rolf Bachmann www.sphaera.ch

5303 Würenlingen , Meister der Farben

Malerei Schneider AG www.schneidermalerei.ch

8610 Uster , Farbzentrum , Farbdesigner , Showroom

kt.COLOR AG www.ktcolor.ch

72138 Kirchentellinsfurt , Farbzentrum , Farbdesigner , Showroom

kt.COLOR AG Deutschland www.ktcolor.de

58313 Herdecke , Meister der Farben

Wandveredler GmbH www.wandveredler.de

3011 Bern , Farbdesigner

Monica Waser

5703 Seon , Farbdesigner

Farbgestalterin Barbara Furrer